+12

Опрос. Внешний вид вод приложения на планшете.

Semion Rubanenko 8 years ago updated by Алексей Суровец 7 years ago 12

В текущей версии водительского приложения для планшета мы делим экран на 2 половины, в левой части располагается приложение "как есть", в правой пустое поле.

Всвязи с увеличением числа водителей, работающих на планшетах, пришло время для оптимизации интерфейса для горизонтального расположения интерфейса.

Принимаем пожелания по внешнему виду интерфейса под планшет.





+2

В левой части показывать информацию о заказе, карта должна отображаться в правой половине экрана и должна быть возможность перехода на полноэкранный режим карты и потом обратно.

В левой части при выполнении активного заказ должна быть возможность посмотреть свободные заказы, предварительные в это время в правой части экрана карта должна показывать маршрут движения по активному заказу. И всегда должна быть кнопка возврата обратно.

Должна быть возможность легко посмотреть текущие заказы. И карта думаю не помешала бы.

+1

Карта нужна, но сделать легко отключаемой в настройках (Есть куча людей желающие это карты\куча против). И сделать у карты ночной режим, если есть такая возможность. Сделать возможность выбора вида, допустим есть некоторое количество, кому нравилось в альбомном режиме (ширина больше высоты), растягивание на весь экран.

Поддерживаю чтобы был ночной режим карты на планшете или чтобы заменять карту информацией какой нибудь, например таксометр.

Просьба водителей

+1

Если кому то не нужна карта в этом случае левое поле должно растягиваться на весь экран.

+2
  1. все ужасно мелко.
  2. чтобы увидеть доп информацию о заказе (как проехать например и особенно доставка) нужно переходить в "подробно". часто этого не делают.
  3. карта очень нужна
  4. сложный процесс просмотра и взятия второго заказа
  5. нет отправки сообщений водителям.
  6. нет возможности работать на одном планшета двум водителям.
  7. нет таксометра для работы с колёс
+1

На все 100% согласен с пунктом 1. ОЧЕНЬ ВСЕ МЕЛКО. Молодые жалуются, что уж говорить про пожилых водителей. Увеличьте все пожалуйста, тем более что место есть и позволяет это сделат

немножко помагает увеличить шрифт в настройках телефона. Но координально не спасает.

+3

Пустая половина планшета без карты смотрится не очень. Доработайте пжлч тобы скачанный навигатор отображался), Вариант из яндекс-таксометра, когда при нажатии какой-нибудь кнопки 1.карта исчезает, 2. карта на половину экрана, 3.карта целиком на экране (этот вариант необязательно). Сейчас пустующая половина экрана просто ни к чему.

+1

Есть предложение на двух половинках экрана размещать по желанию водителя любое сочетание из возможных:

1. активные заказы - предварительные заказы

2. мои заказы (мой выполняемый заказ) - карта

3. мои заказы (мой выполняемый заказ) - активные

4. мои заказы (мой выполняемый заказ) - предварительные

5. и другие варианты

Сделать все варианты на выбор водителя или стандартно в левом окне активные заказы или мой выполняемый заказ, а в правом окне должна быть возможность менять информацию на все доступные окна (карта, активные, предварительные и заказы забронированные)

+1

Только карта должна быть активная, как минимум при принятии заказа водителем навигация ведёт к адресу подачи и потом к адресу назначения. И при возможности на карте обозначались свободные заказ

Версия 2.01.342 в настройка поставил карту osm. Теперь в программе карта гугл и опен одноврменно