Интерфейс автоколонна: карточка водителя

Карточка водителя

Смотри также:

Интерфейс Автоколонна


Карточка водителя предназначена для внесения данных о водителе при приеме на работу, редактирования данных работающих водителей в случае их изменения и просмотра детальной информации о работающих водителях.


Image 208

Для открытия карточки при приеме на работу нового водителя используется кнопка "Добавить водителя", расположенная на панели меню интерфейса "Автоколонна".


Карточку водителя условно можно разделить на три части. В верхней части расположены общие данные водителя (1), в средней части расположена личная информация и информация об автомобилях, на которых работает водитель (2), в нижней части карточки расположены кнопки действий (3).


Image 209


Общие данные водителя


Image 212


Общие данные водителя включают : фамилию, имя, отчество, баланс счета, дату рождения, пол и фотографию.

Поля фамилия, имя, отчество и дата рождения являются обязательными для заполнения полями и отмечены красной звездочкой.
Для загрузки фотографии кликните на поле фото и выберите нужный файл в открывшейся форме проводника.


Личные данные водителя

Image 211


Личные данные вводятся в соответствующие поля формы. Возможен ввод нескольких номеров телефонов. Для этого предназначена кнопка "плюс". Для удаления номера телефона нажмите на крестик после номера телефона.


Автомобили водителя


Image 279


На вкладке "Автомобили" производится закрепление автомобилей за водителями. Для этого из выпадающего списка нужно выбрать автоколонну, в которой находится нужный автомобиль, ввести позывной водителя и выбрать из выпадающего списка автомобилей нужную машину.


Image 280


Данные могут быть введены вручную.


Image 283


За водителем могут быть закреплены несколько автомобилей из различных автоколонн. Для добавления автомобилей/автоколонны предназначена кнопка "плюс".


Image 214

Закрепление автомобиля за водителем может осуществляться как в карточке водителя, так и в карточке автомобиля. Оба способа создания связи водитель-автомобиль равнозначны.


к началу


Кнопки действий


Image 215


В нижней части карточки водителя расположены кнопки действий.

Кнопка "Отмена" закрывает форму без сохранения изменений.
Нажатие на кнопку "Сохранить" сохраняет данные о водителе. Вместо нажатия на кнопку можно использовать "горячую клавишу" - F9.
Нажатие на клавишу "Отправить ссылку на приложение" отправляет на телефон водителя ссылку на скачивание мобильного приложения для водителей.
Нажатие на клавишу "Код регистрации приложения" отправляет на телефон водителя код активации мобильного приложения для водителей.
При открытии формы активна только кнопка "Отмена". Кнопка "Сохранить" активируется после заполнения обязательных полей в карточке водителя, а кнопка "Отправить ссылку на приложение" - после ввода номера телефона водителя.

к началу


Смотри также:

Интерфейс Автоколонна