+3
Planned

учет аренды авто и периодических платежей

Виктор 8 years ago updated by Semion Rubanenko 8 years ago 2

очень важна возможность вести в программе учет арендных платежей за автомобиль .

1 например у водителя условия работы график 6/ 1 аренда 1500 рублей в сутки . необходимо настроить автоматическое списание денежных средств за аренду с счета водителя ,к примеру в 00 часов 01 минута будет списываться аренда за предстоящие сутки 2 необходима возможность списывать с счета водителя определенные суммы ( периодические платежи ) к примеру водитель взял автомобиль под выкуп . стоимость автомобиля составляет 500 тр . необходимо разбить данную сумму на определенное время из расчета оговоренной с водителем суммы ежедневного списания .так же данная функция удобна для вычитания с водителя каких либо задолженностей ( штрафы, повреждение авто и т.д)

3 возможность давать водителю работать на условии плана .

например водитель работает на автомобиле компании . план 2000 рублей и все заказы будут предоставляться без комисси . настраивается данная функция должна согласно графика работы водителя . например водитель выходной по вторникам .соответственно у него с счета ежедневно , кроме указанного дня (выходного) будет списываться сумма (план)

реализовать данное списание лучше двумя платежами

первый -аренда ( арендные платежи должны учитываться в отчетах по прибыли ,для понимания что зарабатывает компания на аренде а что на заказах)

второй - смена .

соответственно смены можно создавать для всех водителей .смены сделать

открытыми - доступными для покупки всеми водителями

закрытыми - смена прикрепляется к водителю сотрудником офиса и не доступна для покупки другими водителями .

открытая смена - доступна всем водителям в приложении и может быть куплена водителем в любое время .

например смена " ,безлимит на неделю " покупая данную смену , водитель оплачивает едино разовую сумму и в течении недели получает заказы без комиссии.

смена "все заказы под пониженный процент " -данная смена используется в определенные часы ,например утренние часы пик . водитель купив данную смену может брать заказы под пониженный процент. данная смена может быть бесплатной.

смены каждая служба такси создает под свои нужды . соответственно данные смены должны настраиваться самостоятельно .