+24

Прямая оплата водителю с карты клиента

bee taxi 6 years ago updated by Allo Taxi 5 years ago 7

Иное ПО *** анонсировало интересную вещь. В обновлении они обещают новый функционал, а именно 

Цитата: 

"9. Перечисление оплаты за заказ на личный кошелек водителя

В Такси*** 3.2 можно переводить оплату за заказ банковской картой напрямую на личный счет водителя. Данная возможность реализована только для платежной системы «Биллинговые системы» и работает только для автоматического платежа следующим образом:

  • При безналичном проведении платежа от клиента по банковской карте проверяется наличие активного зарегистрированного кошелька у водителя.
  • Если кошелек найден, то деньги с карты клиента будут перечислены на счет кошелька водителя. Если зарегистрированный кошелек у водителя не найден или по каким-то причинам проведение платежа невозможно, то платеж будет выполнен в обычном режиме на терминальный аккаунт водителя в Такси***.
  • При условии использования данной схемы расчетов в службе такси у водителя появляется возможность регистрации электронного кошелька непосредственно в ***Драйвер. После успешной регистрации водитель сможет отслеживать баланс кошелька. Дополнительное управление кошельком осуществляется через мобильное приложение «Центральная касса». Авторизация в приложении проходит по номеру телефона, указанному при регистрации кошелька в ***Драйвер водителем.

Схема работы удобна тем, что водителю не нужно приезжать в службу такси для обналичивания «безналичных» заказов, деньги за такие заказы сразу попадают на личный счет водителя."


На мой взгляд интересная вещь. Получается, что деньги клиента уходят водителю минуя счет фирмы. А это значительно уменьшает геморрой с безналичными деньгами, обналичкой и танцами с налогами.

 



Давно думал написать подобное. Очень актуально, когда будет реализовано оплата в клиентском приложении через банковскую карточку.

Только, что то реакции мало. Хотя, это единственное правильное решение для диспетчерских. А иных уже мало, все к яндуберам подключены 

Поддержу.

Однозначно поддерживаю!

+1

Поддерживаю! У меня водители получают так деньги работая в других конторах. Очень удобно и для меня и для них

+2

Год прошел, а воз и ныне там!

Подниму тему, очень нужные вещи. Конкуренты все сидят на Центральной кассе. А у нас чтоб счет пополнить, приходиться в офис ездить. Хотя при заключении договоров в ЦК услуга приема денег была уже предусмотрена и вопрос стоит только за разработчиками Hive.

+1

Поддерживаю. Изначально, при выборе этого программного комплекса, этот момент играл важную роль при выборе ПО. Еще год назад планировали открывать службы в разных городах области, но т.к. данный функционал до сих пор не реализован разработчиками, нервно курим в сторонке, к сожалению.

До сих пор понять не могу - клиент оплачивать свои поездки может по без.налу через ЦК, а водитель пополнить счет - нет...(хотя через Тинькофф - все гуд)...