+6

Предложение по доработке приложения для заказа такси

Юрий Гудин 6 years ago 0

Предлагаю сделать выбор тарифа на поездку для клиента более понятным и простым для пассажира.

Суть: сейчас пассажир на главной странице видит в верхней части экрана название тарифов (у кого то может название служб такси)

Image 5515

Скажите зачем? Клиент на начальном этапе не может для себя определить на каком тарифе он поедет. ПРЕДЛАГАЮ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ С ГЛАВНОГО ЭКРАНА УБРАТЬ.

Далее, перед нажатием на кнопку заказать такси пассажир видит один тариф, некоторые пассажиры даже не додумаются нажать на данную надпись с тарифом поездки чтобы открылся список всех тарифов. И опять для пассажира сколько лишних телодвижений нужно сделать: нажать на тариф потом выбрать другой тариф и для того чтобы узнать стоимость поездки, а если ему не понравился тариф опять выполнять всю процедуру по новой.

Image 5516

Image 5517

Для клиента удобство, простота и быстрота оформления заказа вообще то стоит на первом месте. И это будет стоять на первом месте при выборе каким МП будет пользоваться пассажир. 

Предлагаю функцию выбора тарифа сделать как показано на фото ниже. Сделать возможность создавать три или четыре вида тарифов которые будут видны пассажиру сразу на экране как показано ниже на фото.

Image 5519


Если мы боремся за клиента, то простота и быстрота оформления заказа это самое главное.