0

К вопросу об удалении улицы с адресного каталога

SAMRUK 6 years ago updated by Андрей 6 years ago 3

Друзья, подскажите пожалуйста как удалить улицу в адресном каталоге, в котором с ошибками записаны некоторые улицы. Так, при заказе через мобильное приложение происходит путаница между водителем и пассажиром. 

+1

Нужно в редакторе адресов перейти на картограф. Откроется новая вкладка. Логинитесь там. Далее в правом верхнем углу вводите нужный город/населенный пункт в верхнюю строку поиска (родительский объект) и выбираете справа уровень улица. Нажимаете найти и увидите все улицы выбранного населенного пункта. Три иконки под кнопкой найти означают - найти все, найти только действующее, найти только удаленное. После этого выбирайте нужную улицу, справа появиться карточка улицы - там нажмите кнопку удалить (корзинка сверху слева). Улица удалиться и перейдет в удаленные. Можно обратно восстанавливать. В адресном справочнике изменения отобразятся с задержкой, не сразу. Как то так.

Большое спасибо! Разобрался наконец-то. Где уровень улица забита в разделе "населенный пункт", вот и найти не мог, соотв. удалить.

+1

Можно так же поиск проводить через графу Название. Только там будет выдавать для всех населенных пунктов. Иногда тоже бывает полезно.