+34

тревожная кнопка для водителя

Виктор 8 лет назад обновлен Денис Гаврилов 6 лет назад 9

предлагаю сделать в приложении тревожную кнопку . например у водителя возникла конфликтная ситуация . он нажимает кнопку и информация с его местонахождением поступает всем водителям .


+1

Вещь полезная, для начала достаточно фио водилы и телефон и позывной рассылаться по остальным включённым терминала

+2

Предложение по кнопке:

- активация данной кнопки должна происходить только через два нажатия, т.е. подтверждения правильного нажатия кнопки (после нажатия на кнопку должно выйти две кнопки отмена или подтвердить). При этом кнопка подтвердить не должна находиться на том же месте что и кнопка тревоги, чтобы исключить случайное двойное нажатие на одно место на экране.

Дальнейший алгоритм действий:

- система определяет местоположение водителя по координатам

- оператор должен позвонить водителю и уточнить ситуацию, при подтверждении ситуации активирует тревогу, так же активирует если номер не отвечает.

- информация о тревоге должна появиться у всех активных водителей на терминале и должна быть кнопка показать на карте местоположение водителя.

А там уже как каждый водитель для себя решит ехать помогать или нет, то есть нажать кнопку для возврата в предыдущее окно.

И самое главное - сделать настраиваемую плату за нажатие данной кнопки, что бы водители вначале думали и не нажимали якобы случайно.

+2

Может быть ситуация, что информация ушла всём водителям, потом выясняется что всё обошлось и помощь не нужна. Предлагаю в этом случае кнопку отбой у операторов.

Также чтобы сигнал о бедствии поступал не всем водителям, а в определённом радиусе, который можно настраивать.

Также можно подумать о варианте чтобы тревожная кнопка была привязана к охранной службе.

+2

Предлагая сделать так: после нажатия на тревожную кнопку у водителей находящихся в каком то радиусе (можно сделать настраиваемым) или второй вариант (водитель выбирает опцию - показывать тревогу или нет) на экране появляется оповещение о тревоге в виде бланка заказа и если водитель согласен ехать на тревогу нажимает согласен, если нет нажимает нет. После этого на экране отображается карта с указанием точки на карте где находиться водитель которому нужна помощь.

+2

Подымем тему.Вызвать помощь при наличии кнопки намного быстрее,чем звонить в дежурную часть.
На днях водителя избили,к счастью мимо проезжал патруль ППС.

+1

Согласимся, актуально!

Поддерживаю! С указанием по gps, с возможностью отмены, и ближайшего радиуса видимости другим водителям!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho