+8

Вариант решения проблемы, когда водители не берут заказы

bee taxi 5 лет назад обновлен SAMRUK 5 лет назад 11

Все мы сталкиваемся с проблемой, что водители не берут заказы. Нааазывать рублем не вариант - разбегутся. Наказывать нужно очередью, форой. Не принял заказ по автопредложению - на определенное количество заказов установленный минус по стоянке и по форе. Например, водитель имеет фору по стоянке 3600 сек и по расстоянию 2000 м. Не принял заказ - стоянка - 0, фора 0. Если, он без форы, то просто обнуляется очередь по стоянке на следующие, например 5 заказов, а по очереди отбрпсывается в конеу очереди.

А вариант снятия с линии Вас чем не устраивает?Как пример 3 игнорирования системы за интервал 30 минут снятие с линии. После выхода на линию, водитель станет последним в очереди. По мимо того как вариант решения, выключение стоянок (распределение, только по GPS) на время ЧАС ПИК, тем самым образом программа кидает ближайшим машинам и водителю не надо ехать 2 км.

+1

Ваш вариант подходит, если нет автоколонн с приоритетами. 

Распределение по стоянкам отключается только вручную. Это тоже не вариант.

Вот, если бы после определенного количества предложений и отказов могли автоматически отключаться приоритеты у конкретного водителя на аремя, то было бы хорошо.

+1

Я согласен что надо не только пряник, но и кнут. Но скажите кто из водителей знает свою фору по GPS или по стоянке?! Сделайте опрос среди водителей. 

Если делать, то так чтобы фора отображалась у водителя и если не берёт заказы, это значение уменьшается. И они это всё видели.

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как правильно настраивается фора, что означают значение "ближе" или "дальше" и что дает расстояние?

Ближе- значит водитель будет ближе к адресу подачи,несмотря на то что реально он дальше находится,это и есть фора 

дальше- соответственно дальше от адреса.

у меня фора для моих машин не меньше 500 м ближе

с моей рекламой на своих машинах ближе - 200 м

для остальных- либо 0, либо дальше 200м.

а кто у вас получит заказ первым: с форой "ближе-500" или "ближе-200"?

У нас автопредложение по GPS настроено на 2000 м, есть ли смысл делать ближе этого значение для форы? 

ну вот шаблон есть))

двльше уже сами

Спасибо большое!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho