+7

Бонусы водителям за выполнение заказов с приложения

Роман Романов 5 years ago updated by Иван Иванов 3 years ago 4

Для увеличения объема заказов с мобильного приложения мы стимулируем заказчика отдельными, более выгодными тарифами. Однако в этом случае водителям такие заказы менее интересны. Поэтому чтобы обеспечить вывоз, приходится идти на особые условия пониженных ставок комиссии по таким заказам. Нужно иметь возможность устанавливать премии (бонусы) водителям выполнивших определенное количество заказов с мобильного приложения (отдельно, по определенным клиентским тарифам). Например - при выполнении 20-ти стандартных заказов (тариф"Т" - премия Хруб., а при выполнении 10-ти заказов с приложения (тариф "P") - премия Yруб.) Пока что возможно установить премии (бонусы) только за выполнение определенного количества заказов без разделения по видам заказов (клиентским тарифам). 

Нам пришлось сделать отдельную службу и отдельные тарифы. Тем самым мы можем пассажиров привлекать более низким тарифом, а водителей низкой комиссией. Но это всё костыли. Ждём нормальный функционал для системы лояльности для пассажиров. Особенно для мотивации загружать клиентское приложение.

Апну и предложу ещё в тарифах, если списание допустим с водителя указать с минусом чтоб эта сумма прибавлялась. Получатся доплаты водителям, а не списания.

ПРТ - Вы постоянно мудрите с тарифами. Водителей за сброд считаете. Самая отвратительная служба такси в ДНР. И вы ещё жалуетесь на ПО? Смешно...