0
Completed

Ограничение времени в статусе "обед/не готов"

Артур Кильдибеков 6 years ago updated 6 years ago 10

Введение штрафов очень положительно повлияло на проценте взятия заказов. Раньше в среднем процент был 30-70, то сейчас 80-100.

Но водители конечно же быстро нашли способ не получать штраф. Нажимают "обед" или "не готов" (в обновленной версии). И катаются так со своими клиентами. Было бы здорово в настройку тарифного плана ввести параметр "максимальное время неактивного состояния" или что-то подобное. Например для 15-ти часовой смены устанавливаем данный параметр на 2 часа. И если водитель прокатался 2 часа в статусе "обед" его тарифный план сгорает или всегда принудительно находится в состоянии "готов". 

Актуальная тема, особенно если  имеется свой автопарк. Практически  не знаешь сколько времени водитель на обеде, уходят на несколько часов и часто, а когда отведённое время всего один час. Если бы отслуживалось время и количество в статусе обед за период смены было бы замечательно. 

Мы просто запретили водителям уходить самим. Через диспетчера меняют статусы и диспетчер следит. Муторно конечно,но эффективно.

Completed

В новой версии водительского приложения останется только 2 статуса Готов/Не готов


я это отметил. некоторые водители уже ездят в новой версии. теперь они в место "обед" нажимают "не готов". И возят своих клиентов и штрафы не получают. 

так запретите им самим статусы менять. Только через диспетчерскую

если на вас работают частники,а вы как диспетчерская получаете процент от заказов - диктуйте свои условия. Водитель ездит под вашей лэйбой и вашей рекламой. Его заказ - ваш заказ.,потому что катаясь под вами он набил себе клиентскую базу. Таких хитрых в море с собой не брать. :)

так вот и хотим их ограничить по времени в неактивном статусе. 

мы вообще 2 часа за смену даём на обед и свои дела. ( по-моему так ). Если больше - пшел вон с линии. Часто уходит - пшел вон с линии. Часто пшел вон с линии - пшел вон от нас вообще.

а диспетчер сможет выставлять руками статусы различные? мы активно используем и ремонт и обед