+6
Completed

Бонусы в заказе у водителя

Ветерок 8 years ago updated by Semion Rubanenko 7 years ago 13

Необходимо если идет оплата бонусами, то у водителя на приложении должно быть "Кричащее" оповещение. В начале когда он берёт заказ и в конце когда идет расчет с пассажиром. На данный момент очень трудно заметить, практически не видно.

А в конце должно быть итоговая сумма к оплате. Её сейчас нет. Во вкладку "Подробнее" вообще не расписано.

В связи с этим могут возникнуть спорные ситуации и даже конфликтные, между водителем и пассажиром.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Ветерок 7 years ago

Еще такой момент.

Сумму бонусов можно выставить больше чем поездка. Это получается водитель еще и наличными должен отдать пассажиру? Так не должно быть.

+1

Насколько знаю, некоторое время назад по этому поводу была заведена задача на исправление. Так не должно быть. Будет исправлено.

Оповещение водителя о наличии бонусов, должно быть только после того, как он поставил статус "НА МЕСТЕ". Ранее нет смысла, будут отказы.

+1

А если водитель планировал на всю стоимость и на меньшую не согласен? А тут такой сюрприз. И Многим бонусы не важны, есть - ладно, нет и хорошо. А вот честность, а не рулетка - важно. Поэтому мое мнение, что надо заранее оповещать, что получишь меньше наличкой, но больше безналом. Человек может туда поехал на последний бензин :) И обратно из за такого сюрприза не доедет :)

+1

У меня другое мнение по поводу бензина. Водитель вышел на работу, а значит должен быть готов и к получению бонусов и к тому что у него в баке хватит бензина, хотя бы на половину смены ( у нормальных водителей бак всегда полный перед сменой).

Причина в другом: в нежелании любого водителя иметь дело с безналом или бонусами и в случае оповещения водителя заранее о наличии бонусов приведет к увеличению отказных заказов где будет написано что есть бонусы. А вот предупредить его в момент нажатия кнопки, что он на месте, о наличии бонусов в оплате это нормально. Уже давно такая схема отработана с водителями и работает хорошо, нареканий со стороны водителей и пассажиров нет. Везут спокойно и получают бонусы на счет.

Ну или сделайте данную информацию настраиваемой, кто желает оповещать водителя заранее пусть оповещает, кто не желает тот будет оповещать в момент нажатия кнопки что машина на месте.

+1

Есть профессиональные таксисты, которые этим живут. Вот у них всегда пол бака. Совершенно верно. А есть люди, для которых это отдых от жены детей быта, небольшой калым, отбить кредит и т.д. Т.е. они делают по 1-3 поездки и домой. К семье. Им такие сюрпризы точно не нужны. И таких очень много по стране.

Так что если и делать, то только настраиваемым параметром.

Согласен с Андреем. В этом вопросе должен быть честный подход. Но если сделают функцию настраиваемую, возражать не буду.

+1

Сделайте данную функцию настраиваемой.

Поддерживаю

+1

Предлагаю сделать дополнительное подтверждение водителем, воспользовался пассажир бонусами для оплаты поездки или нет. Какое подтверждение нажмет водитель от этого зависит спишутся бонусы у пассажира или нет.

Поддерживаю. Водитель обязательно должен подтвердить что пассажир воспользовался бонусами.

Started

В работе
#5961

Completed

Реализовано в 1.19.11